вопрос № 93036

16.02.2017 N, 21 год , Москва
Прошу помочь в установлении диагноза. 29.11.2016, клиника Медик (Москва) лаборатория CMD, ПЦР: ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружено. 17.01.2017, клиника Медик (Москва) лаборатория CMD: Anti-chlamydia trachomatis IgA - КП 1,152 (положительный); Anti-chlamydia trachomatis IgG - КП 0,21 (отрицательный). Итог: гинеколог ставит диагноз "хламидиоз", выписывает дорогостоящее лечение. 31.01.17, санаторий, лаборатория Биотест (Пятигорск): Anti-chlamydia trachomatis IgA - КП 0,4 (отрицательный). Итог: гинеколог местного санатория объясняет разницу в анализах из-за чувствительности применяемых реагентов. Советует пересдать в лаборатории Гемотест. 08.02.17, бесплатная ЖК (Москва) Итог: до и после того, как мой гинеколог посоветовалась с другими специалистами ЖК, продолжает утверждать, что я ничем не больна, лечат обычно антитела к IgM и что вообще анализ ИФА не информативен, возможно, он был положителен из-за того, что "что-то не то съела". По половому партнеру пока новостей нет. Знакомый эпидемиолог также утверждает, что не больна. В скором времени планирую посетить венеролога кожно-венерологического диспансера в МОНИКИ, специализирующегося конкретного на хламидиозе. Тем не менее, очень бы хотелось узнать ваше мнение относительно своего диагноза. Заранее благодарю! P.S. Только во время написания вопроса вспомнила, что первая сдача крови методом ИФА 17.01.17 осуществлялась на 3 день менструального цикла (как сопутствующий анализ к TORCH-инфекциям), а вторая 31.01.17 на 17 день цикла. Правильно ли я понимаю, что день цикла не влияет на результаты ИФА?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Первый анализ, который вы сдали, был отрицательным, значит, вы не инфицированы (можете повторить его для собственного успокоения - мазок методом ПЦР на хламидии трохаматис). Антитела в крови можно обсуждать и принимать во внимание только при положительной ПЦР. Если вы переболели когда-то, в крови могут быть выявлены антитела класса IgG, но они остаются навсегда, и делать с ними ничего не нужно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна