вопрос № 93090

20.02.2017 Александра, 32 года , Киев
Здравствуйте! Мне 32 г, не беременна. У меня уже давно долго такая проблема, простите за подробности, резкие боли в низу живота , когда хочется в туалет по большому, всегда в одном месте с лева, как будто там что-то цепляет, бывает так прикрутит, что и шагу сделать не могу, в глазах темнеет от боли и чуть сознание не теряю, иногда на туалет не могу сесть пока спазм не пройдёт. После того как схожу все проходит. Такие сильные боли бывают не всегда, но последнее время поход в туалет всегда сопровождается болью. Стул нормальный, запоров нет. Стоит ли обращать на это внимание, или такое бывает у многих и это нормально? Заранее благодарна за ответ.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемая Александра, сильные боли в животе при позыве к дефекации, конечно, не являются нормой. Ухудшение самочувствия, безусловно, должно стать поводом для визита к врачу, проведения обследования. Причиной боли может быть патология дистальных отделов толстой кишки - сигмовидной, прямой. Обратитесь очно к врачу-проктологу, в зависимости от результатов обследования Вам врач даст рекомендации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна