вопрос № 93141

27.02.2017 Валентина, 53 года , Смоленск
Здравствуйте! Моей маме 79 лет, она очень активный человек, сама рубит дрова, косит траву, обливается холодной водой. Переболев опоясывающим лишаем вокруг спины, она вот уже 2 года страдает постгерпетической невралгией. Невозможно смотреть как она страдает от боли, помогите! Приминает такие препараты, как "Лирика", обезболивающие, мази. Помогает мало! Эффективна ли в этом случае радиочастотная деструкция нервов? Я знаю, что иногда после нее боли усиливаются! Почему? Сколько это стоит? Спасибо, жду ответа! С уважением, Валентина.
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Валентина, здравствуйте! РЧА довольно часто помогает при постгерпетической невралгии. Перед проведением РЧА мы обязательно делаем тестовую блокаду, "имитирующую" ожидаемый эффект от РЧА. Если тест оказывается положительным (боль уходит более, чем на 80%), через день мы проводим радиочастотную денервацию. Боль в первые сутки после процедуры может незначительно усилиться из-за деструктивного воздействия, однако мы нивелируем этот эффект введением обезболивающих препаратов к нервным корешкам. Стоимость тестовой блокады 11000 рублей, радиочастотной денервации - 35000 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Герпес
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна