вопрос № 93150

14.03.2017 Светлана, 60 лет , Минеральные Воды
Мне 60 лет. В 1993году была сделана операция- высокая надвлагалищная ампутация матки без придатков, клиновидная резекция правого яичника. Все эти годы в принципе ничего не беспокоило, но всегда говорили об опущении. На данный момент поставлен диагноз- "опущение стенок влагалища II ст.", рекомендована операция. Жалобы - ощущение инородного тела, дискомфорт , чувство выпячивания и тяжести в конце дня, иногда жжение. Необходимость более частого посещения туалета. По результатам диспансеризации- аллергический ринит, артроз коленных суставов, флебит глубоких вен левой голени (хотя никакого обследования по этому поводу не проходила), фиброзная мастопатия, АД 120/80мм рт.ст, индекс массы тела 25, вес 65, рост 160. Вопрос-какой вид операции мне показан, возможна ли лапароскопическая операция и примерная стоимость операции?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Светлана! В подобных случаях предлагаем лапароскопическую вентрофиксацию культи шейки матки сетчатым протезом (подшивается к шейке матки и крепится к апоневрозу передней брюшной стенки справа и слева) и пластику передней и задней стенок влагалища. Операция выполняются последовательно в одну госпитализацию. Стоимость лечения определяется индивидуально после осмотра, ориентировочно - 120-170 тысяч рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна