вопрос № 93243

09.03.2017 Мухаммад-Али, 17 лет , Ош
Здравствуйте, меня зовут Мухаммад-Али учусь в мед ВУЗе 1 курс-Киргизия, у моей мамы болела нога , и мы сделали дуплексное сканирования, и врачи обнаружили тромб в глубоких венах нижней конечности (обе ноги), и врачи сказали что от гормональной таблетки образовался тромб, и поставили стенд или сетку, в общий подвздошную вену. И потом они хотели начать лечению, но возникло один вопрос . Если увеличить вязкость крови (свертвование крови) идет кровотечение с матки . А хирурги сказали что сделать операцию и удалить матку , а потом нужна лечить тромб. И она взяла консультацию у врача генеколога, а врач генеколог говорит что убрать матку нельзя по скольку , с формой и размером матки все нормально. А хирурги говорят если мы начнем лечение , кровь становится вязким и происходит кровотечение, и пациент может умереть. Что сделать помогите ?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Мухаммад-Али, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать тромбоз каких вен имеется, данные коагулограммы (анализа крови на свёртываемость) и причину патологического маточного кровотечения - миома, эндометриоз? и т.д Также хотелось бы понять - что за фильтр установлен в подвздошной вене - обычно ловушка имплантируется в нижнюю полую вену... Только после этого можно подобрать правильную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна