вопрос № 93382

20.03.2017 Тимур, 27 лет , Москва
Здравствуйте! Меня зовут Тимур, мне 27 лет. В течении двух лет (2014-2015гг) без видимой причины в любое время дня и вечера появлялись на всём теле и лице зудящаяя сыпь, ввиде кропивницы, крупные красные пятна. При обследовании неоднокрастно на Я/Г один раз обнаружили оскаридоз. Лечился декарисом пять раз, нематодом один раз, вермоксом один раз, часто хожу в туалет. В 2015 году сделали колоноскопию. Заключение: "Картина хронического протозойного колита с явлениями эрозии. Проктосигмоидит трещина анального отверстия". Две эрозии размером 0,7 x 0,5 см, 0,5 x 0,4 см. В течении 2016 года высыпаний не было и кишечник сильно не беспокоил. Провели лечение: Сульфасалазином 2 недели, дюспаталином, метранедазол свечи, клизмы с облепиховым маслом. Дело в том, что я люблю острые блюда, перец и чили. Вот уже одну неделю появилась аллая кровь с калом. Болей в животе нет. Пожалуйста доктор посоветуйте, как дальше быть. Сколько лечиться и чем лечиться? Можно ли победить эту болезнь?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Тимур, острая пища для Вас, конечно, должна быть исключена. Если появилась в кале алая кровь, это может быть признаком обострения эрозивного процесса в кишке. Вам следует выполнить обследование - для начала ректороманоскопию на приеме у проктолога (расписание приема), сдать анализы для оценки степени воспалительного процесса, а затем (если не будет противопоказаний) - и колоноскопию. Не исключено прогрессирование язвенного колита. Лечение заочно не назначается.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна