вопрос № 93427

29.03.2017 Ольга, 52 года , Кемерово
Во время проведения фкс выяснилось, что петля кишечника не позволяет пройти до конца, т.к. Очень больно и терпеть невозможно. У нас эта процедура проводится без обезболивания. 1.Скажите, что в этом случае делать? Если все-таки делать под наркозом, нет ли вероятности, что мне повредят аппаратом кишечник? Я слышала, что есть фкс поверхностное, типа узи или кт. 2.Может быть оно показано в моем случае? И еще: был обнаружен небольшой полип, по анализу - доброкачественный. Через три месяца сделала повторно, уже в онкоцентре. Там полипа вообще не нашли, пояснили, что, скорее всего, его удалили во время биопсии. 3. Когда снова повторять фкс? У родителей онкологии кишечника нет.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Ольга, непонятно из Вашего письма - повторная колоноскопия тоже не выполнена до конца? При наличии болевого синдрома можно выполнить колоноскопию под наркозом ("во сне"). В руках опытного эндоскописта это безопасное исследование. При выявлении полипов в толстой кишке показано динамическое наблюдение, колоноскопию повторно можно выполнить через год. Под "поверхностной колоноскопией" Вы, очевидно, подразумеваете виртуальную КТ-колоноскопию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна