вопрос № 93434

06.04.2017 Игорь, 31 год , Крансодарский край
Здравствуйте, подскажите в вашей клинике делают такую операцию как - "Эндоскопическая назобилиарная папиллосфинктеротомия (или Эндоскопическая сфинктеротомия)" 4 года назад удалили желчный пузырь, с тех пор меня мучают приступпы сильных боле (спазмы) в правом подреберье. был на обследовании поставили диагноз Дисфункция Сфинктерра Одди. Консервативное лечение на протяжении 4-х лет результатов не дало. Хотелось бы знать ваша клиника проводит подобные операции? Спасибо
Врач-хирург - Сергей Александрович Гордеев
Врач-хирург
Уважаемый Игорь! Судя по приведенной информации, для проведения папиллосфинктеротомии (ЭПСТ) у вас недостаточно показаний. Дисфункция сфинктера Одди в качестве диагноза звучит недостаточно убедительно и не является показанием к папиллотомии. Эта ситуация, скорее, подходит для консервативной терапии. Показанием к ЭПСТ являются рубцовые стриктуры дистального отдела холедоха, резидуальные камни в просвете желчных протоков. Вам необходимо уточнить диагноз и характер патологического процесса со стороны общего желчного протока и его сфинктерного аппарата. Для информации: в нашем Центре эту операцию мы проводим редко, для чего приглашаем специалиста из другой клиники.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна