вопрос № 93505

16.04.2017 Ирина, 25 лет , Владивосток
Здравствуйте! У меня проявилась аллергия на кошек в виде отека слизистых носа и горла. Кошка жила у меня - пришлось срочно отдать, т.к. состояние ухудшалось с каждым днем. Скорее всего аллергию вызывала слюна, т.к. реакция была если кошка рядом или если её подержать - как ни собирай с себя шерстинки, не становилось легче пока не помыть кожу с мылом. Но и на меховые изделия я теперь "ровно дышать" не могу, хотя раньше носила без проблем. Сейчас исключены контакты с любыми домашними животными, запахами и пр. что могло бы спровоцировать новые симптомы. Планирую визит к аллергологу, когда пройдут симптомы, чтобы определить на что именно была аллергия и насколько тесно я в будущем смогу общаться с животными - побыть в гостях, где живет кошка или даже с их обладателями разговаривать не смогу... Скажите, велика ли вероятность, что у меня теперь будет аллергия абсолютно на всех животных? Может быть есть какие-то животные, которые гипоаллергены? очень уж хочется домашнего любимца...
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Доброго времени суток, Ирина. Для диагностики аллергии не обязательно ждать, когда исчезнут симптомы аллергического проявления, можно сдать анализ крови на определение специфических антител к респираторным аллергенам (домашняя пыль, клещи домашней пыли, эпидермис животных и т.д.), это диагностический скрининг, а затем, конечно, медикаментозный контроль (лечение). Гипоаллергенные животные - это те, у которых мощный подшерсток (все пушистые животные, не "голые").
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна