вопрос № 93515

15.04.2017 Виталий, 29 лет , Тольятти
Сплю плохо, на воздухе провожу время мало, занимаюсь в тренажерном зале, в остальное время малоподвижный образ жизни. Лет 10 кластерная головная боль, возникает внезапно по нарастающей, болит с передней левой стороны в с переходом на глаз до его покраснения. Может болеть 20 мин. может несколько часов. Может голова не болеть несколько месяцев а может и несколько раз в неделю.Раньше думал что давление, но оно в норме, спасает только парацетамол. Причины возникновения боли не выявлены, единственное что могу сказать,то что во время данных мигреней если покурю боль вроде усиливается. Иногда после длительного посещения сауны, либо после пары бокалов бюджетного вина либо после пары дешевых бутылок пива (при употреблении крепких напитков в больших количествах болей не было никогда), но в 90% случаев мигрень возникает без каких либо катализаторов и видимых причин. Мигрени частые и в одном и том же мечте чуть выше виска, с левой стороны с переходом на глаз. лет 10 нигде больше голова не болела только в этом месте. Куда обратиться и на что похоже?
Специалист по лечению боли, невролог - Ирина Владимировна Моисеева
Специалист по лечению боли, невролог
Добрый день, Виталий! Учитывая вышеописанную симптоматику, Вам необходимо обратиться к неврологу (расписание приема). Существует множество причин к появлению головной боли. Врач на приеме определяет характер боли, исключает органическое поражение головного мозга (при необходимости, назначает лабораторные исследования и инструментальную диагностику). Терапия зависит от вида головной боли (мигрень, головная боль напряжения, кластерная головная боль, височный артериит и др.).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна