вопрос № 93625

19.04.2017 Юлия, 30 лет , Кемерово
Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев, он у меня на грудном вскармливании. Делали рентген ножек, после чего мне назначили пить Альфадол кальций, поскольку суставы опаздывают с за ростом ножек. В инструкции написано, что он противопоказан при грудном вскармливании. Скажите, можно все таки мне его принимать или нет? Не повлияет ли плохо на малыша? Спасибо.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Юлия! Процесс окостенения головок бедренных костей (речь ведь именно о тазобедренных суставах?) - явление продолжительное. Если травматолог-ортопед, ознакомившись с анамнезом, осмотрев ребёнка и получив результат рентгенограммы суставов счёл необходимым назначение терапии, так тому и быть, - не имею возможности оспаривать это решение. А вот какое отношение к ребёнку имеет рекомендация для Вас - непонятно. Проинформируйте Вашего терапевта или травматолога-ортопеда, назначившего Вам терапию, что Вы - кормящая мама. Уверена, Ваш лечащий врач сможет скоррегировать назначения. Указанный Вами препарат не проходил клинических испытаний на беременных и лактирующих.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна