вопрос № 93689

28.04.2017 Кристина, 26 лет , Щелково
Здравствуйте! меня мучали скопление газов, тошнота и изжога, боли в подложечной области. Сделала гастроскопию, было выявлена Helicobacter pylori +++. После пролечилась Омез 20мг 1кап 2раза , де-нол 120мл 2таб 2раза, амоксициллин 1000мг 1кап 2раза, кларитромицин 500мг 2р. Принимала все 13 дней. Мне стало намного лучше. практически ничего не беспокоит, только бывает после или во время еды в подложечной области печет. Сдала повторный дыхательный тест Helicobacter pylori +. Сейчас назначили Эманера 20мг 1т 2р, де-нол 120мл 2т 2р, флемоксин солюдаб 1000мг 1т 2р, левофлоксацин 500мг 1т 2р, максилак 1к 1р. Принимать 14 дней. Скажите пожалуйста нужно ли долечиваться и принимать 2 курс ?????? Заранее спасибо)
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Кристина, не понятно из Вашего письма, когда Вы провели первый курс лечения. Я бы предложила для решения вопроса о повторной эрадикации сделать гастроскопию и диагностику вторым методом (например, выполнить биопсию слизистой), а также выполнить дообследование (в частности, УЗИ брюшной полости). Решение о лечении принимается индивидуально очно. Приглашаю Вас на очную консультацию к гастроэнтерологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна