вопрос № 9389

05.03.2004 Юлия, 34 года , Москва
Пожалуйста, расскажите об особенностях радиохирургических операций. Ребенку 9 лет, из ангин не вылезаем, горло постоянно воспалено. Есть направление ЛОРа на тонзиллэктомию.
Врач-детский оториноларинголог - Андрей Григорьевич Руин
Врач-детский оториноларинголог
С точки зрения больного все проходит очень просто: подготовленный к операции пациент приходит в назначенный день к врачу, принимает премедикацию (микстуру) и через 30 минут идет в операционную. Врач-анестезиолог надевает ему дыхательную маску и после 5-7 вздохов ребенок засыпает. На этом операция для него заканчивается - просыпается он в палате, когда все волнения уже позади. В большинстве клиник пациент находится в стационаре 5-6 дней после операции. Применяемые нами в ходе операции радиохирургические методы позволяют нам выписывать пациентов домой в первый сутки, где они восстанавливаются в комфортных домашних условиях. В большинстве случаев наблюдение врача в этот период уже не требуется, однако, при необходимости больной может быстро получить консультацию лечащего врача. Необходимо отметить, что удаление миндалин не должно проводиться без строгих показаний. О необходимости такого вмешательства может судить только квалифицированный врач после всестороннего обследования. При желании, Вы можете обратиться к ЛОР-хирургам нашего Детского однодневного стационара (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна