вопрос № 93940

26.05.2017 Рашид, 29 лет , Алматы
Все началось с того что до нового года у меня были головные боли в затылочной области и височной области. Я сильно переживал и перед новым годом 29.12.2016 я попал в больницу с диагнозом (острый кохлеоневрит слева) воспаление нерва. Шум в ушах. За время нахождения в стационаре получал: 1.Никотиновая кислота 1% 7 дней 2.Пирацетам 5.0 на физ растворе 1000,0 в.в кап 7 дней 3.Пентоксифиллин 2% 5.0 на физ растворе 100,0 в.в 7 дней 4.Витамин B1 и B6 по 1.0 в.м чередую 7 дней 5.Дексаметазон + физ раствор 0,9 -200.0 в.в кап 7 дней После лечения мне стало легче и шум в ушах прошел. В середине февраля я сильно заболел гриппом и получил лечение в стационаре, длительность 3 дня. 1. 0.9 Nacl 200,0 ml+ 90 mg преднизолона ( 60 mg, 30 mg) 40 ml онольгина 40 ml димедрола 2.0 ml нош-па В это время у меня появились черные мошки в глазах. Они есть до сих пор. В 20-х числах марта в левом ухе у меня появился тихий писк, после этот писк перешёл в правое ухо. Я снова обратился к лор врачу и было решено прокапать преднизолон. Доза 240 МГ преднизолона на физ раствор 200,0 + 8 дней, с каждым разом опускали по 30 мн преднизолона. Писк уменьшился и после курса лечения он снова появился. После я ходил на массаж, на иглоукалывание. Но результата не было. Был у врача остеопата, Заключение начальное проявление остеохондроза, прогрузии дисков c4-c5, c5-c6. Признаков не стабильности не обнаружено. Врач неврапатолог говорит о том что сосуды головного мозга у меня узкие и это есть причина головных болей и всех остальных заболеваний. Сосудорасширяющие препараты тоже были сделаны. ( после них шум увеличивается) потом уменьшается. Сделана аудиограмма, нерв пострадал но показатели в норме( итого было сделано 4 аудиограммы) Врач Лор-Сурдолог посмотрел меня и вынес заключение: Отдел слухового анализатора без патологий ! ( нерв не страдает) Сделал узи почек( возможные причины писка в ушах) Мелкие конкременты правой почки, признаки умеренного пиелонефрита справа. Шум увеличивается вечером и очень тяжело уснуть. Утром шум чуток уменьшается. Сейчас принимаю бетасерк 16 мг 3 раза в день после еды. Гинкго билоба один раз в день. Писк появился 18.03.2017 МРТ головного мозга и сосудов головы и шеи делал.(диск есть) Прошло 2 месяца и по последней аудиграмме правая сторона стала плохо реагировать на высокие частоты. Диагноз снижение слуха по кондуктивному типу 1 степени. Подскажите пожалуйста, можно вылечить мою проблему или нет?
Врач - оториноларинголог, сурдолог - Нина Леонидовна Серебро
Врач - оториноларинголог, сурдолог
Уважаемый Рашид, для того, чтобы оценить возможность лечения необходим осмотр и нужно видеть результаты аудиометрии в динамике. Возможно, вам стоит выполнить компьютерную аудиометрию (отоакустическая эмиссия), это объективное исследование уровня слуха, так как на фоне шума бывает сложно правильно отвечать на звуковые импульсы на тональной пороговой аудиометрии. Насколько я могу судить, вы получали адекватную терапию, соответствующую вашему состоянию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна