вопрос № 93944

29.05.2017 Алина, 32 года , Dnepr
Здравствуйте! В один прекрасный день почувствовала навязчивые позывы к дефекации, вздутие кишечника и перекатывающиеся легкие боли с урчанием. Диареи не оказалось, но кал с желтоватой водой в небольшом количестве и слизью. Вечером поднялась температура до 37,3. Несколько раз ходила в туалет со слизью. Обострился геморрой. Болит. Анализ кала общий, показал ph 6,5, лейкоциты до 5 в слизи. Слизь в умеренном кол-ве, эпителий цилиндрический до 10 в слизи. Остальное в норме. Все это сопровождалось сыпью, периодически возникающей в разных местах и исчезающей бесследно. Соблюдаю диету, беспокоят только позывы к дефекации легкие, и жжение в области геморроя. И тот стал меньше, но все еще есть в виде шишки в правой части. Сыпь продолжает беспокоить также. Подскажите,что это может быть и к как лечить, обязателен ли осмотр проктолога или обратиться к гастроэнтерологу? Спасибо
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
Здравствуйте! Осмотр проктолога обязателен для назначения правильного лечения геморроя (могут быть не только наружные , но и внутренние узлы). Кроме того, Вам обязательно необходимо показаться врачу (гастроэнтерологу, терапевту, дерматологу) в связи с сохраняющейся сыпью. Обязательно перед этим сделайте общий анализ крови (на прием к врачу с результатами анализа).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна