вопрос № 94055

15.06.2017 Елена, 50 лет , Москва
В мае 2017 г. УЗИ впервые показало множественные гемангиомы в печени размером до 10 мм. По УЗИ в октябре 2016 г. всё было в норме. Два года принимаю препарат Анжелик (последний год - Анжелик-микро) в качестве ЗГТ после тотальной гистерэктомии и двусторонней аднексэктомии. Все показатели коагулограммы, клинического и расширенного биохимического анализов крови в норме (мой вес 47 кг при росте 158 см). Вопрос Татьяне Михайловне Игнатовой: следует ли НЕМЕДЛЕННО заменить Анжелик на препараты с трансдермальным нанесением (например, Дивигель + Утрожестан) или можно продолжить приём до повторного УЗИ через 3 месяца?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Елена, думаю, что можно продолжить терапию. Советую Вам сделать МРТ с контрастированием для правильной верификации очаговых изменений в печени. Приходите с данными обследования на прием, буду рада помочь (расписание приема)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна