вопрос № 94092

10.06.2017 Мария, 28 лет , Москва
Добрый день, мне 28 лет, последний год мучаюсь от боли в крестцовой области с права (постоянная тянущая боль и периодические прострелы при ходьбе!только при ходьбе, сидеть,стоять,лежать я могу без боли), все возможные консервативные методы я уже перепробовала, физиотерапия,иголки,таблетки,уколы,капельницы, блокады (блокады помогали на время)я стала хромать на правую ногу, в итоге я сделала радиочастотную денервацию, после нее стало однозначно лучше (по крайней мере нет прострелов) и вот прошло два месяца и у меня появились таки симптомы как покалование(как иголками) пальцев на правой ноге, а так же появилась тянущая боль в области ягодицы, так же правой, вопрос что это может быть?связяно ли это с операцией?заранее спасибо за ответ.п.с.мрт делала 4 раза, никаких грыж у меня нет,в итоге все врачи ставят диагноз самый простой остеохандроз.
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Марий, добрый день! Вышеперечисленные жалобы могут являться как признаком спазма грушевидной мышцы, так и дисфункции суставов (крестцово-подвздошного, тазобедренного). Для установки точного диагноза необходим очный осмотр. По результатам осмотра мы сможем Вам предложить эффективное лечение. Приглашаю Вас в нашу клинику (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна