вопрос № 94124

12.06.2017 Елена, 31 год , Минск
Добрый день.Мне 2 года назад удалили желчный пузырь, после этого сказали периодически проверять печень.Проверяю каждые пол года,делаю узи и сдаю кровь(биохимию). В сентябре печень была увеличена незначительно,в декабре делали узи, уже больше увеличена, лечение адекватное не назначают, говорят пейте эссенциале, до операции тоже назначали эссенциале,( ходила постоянно к врачу с болями и тошнотой, в итоге в больницу попала с пожелтевшими глазами!).В декабре я сильно болела, был синусит ,2 курса разных антибиотиков, может быть и это спровоцировало увеличение печени, не знаю...Бывает иногда дискомфорт в правом боку...Сейчас узи еще не делала, скоро пойду , сделала пока биохимию, вот результаты: алт-25,9, аст-25,1, ггт-42,4.билирубин общий-9,60,щелочная фосфатаза-93, мочевина-3,8, креатинин-69,00 , общий белок-73,9 , холестерин-4,94,триглецириды-4,58(хилез +).Хотелось бы Вашей консультации по поводу анализа.Спасибо огромное.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Елена, боли и дискомфорт в правом боку могут быть следствием разных заболеваний, с этим надо разбираться. Биохимический анализ крови у Вас сейчас в норме, по результатам анализов о лекарственной терапии речь не идет. Надо смотреть - что значит увеличение печени (конкретные размеры, насколько они изменились за полгода, какова структура печени и т.д.)? И еще возникает много вопросов, в частности, о желтухе перед операцией - какова была ее причина? Камни в холедохе? Когда возникают боли - в какой ситуации, в связи с приемом пищи? И так далее. По предоставленной Вами информации невозможно поставить диагноз и лечение назначить.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна