вопрос № 94131

17.06.2017 Ева, 29 лет , Ейск
У меня повышен билирубин, АЛТ и АСТ в норме, желтоватые склеры. Врач сказал, что либо Жильбера, либо гепатит. На УЗИ печень в норме (сделала два УЗИ). Жильбера ещё не пришёл, из всех возможных у меня обнаружился один вид гепатита G. Сказали, что он не изучен, лечить его по сути нечем и не надо. Но заразить мужа и ребёнка, которого мы планируем активно, я могу. С этим в мир и отпустили. Я в полном ужасе, если честно. Нормально мне объяснить, что это за вид гепатита никто из врачей не смог. На него нет даже количественного анализа. Очень прошу расскажите подробнее: насколько опасен, как защитить мужа и как же лечить. Спасибо заранее!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Есть вирусы, которые обнаруживаются у значительной части населения. Вирус G не вызывает хронического заболевания печени. Жить дальше нужно без ужаса. И не делать лишние анализы (имеется в виду анализ на вирус G).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна