вопрос № 94199

02.07.2017 Тамара, 21 год , Буденновск
Я с февраля месяца бегала по больницам с плохими анализами по почкам ну там в основном было плохое это эритроциты неизмененные и белок в моче положили меня в больницу мне поставили диагноз хронический гломерулонефрит а еще я узнала что беременна хотя до этого не могла три года забеременеть и врачь мне говорит что будем делать аборт но я не хочу аборта я так жду и ждала этого ребенкаскажите мне пожалуйста могу ли я при таком диагнозе родить здорового ребенка и имеет ли право врачь говорить что будем делать аборт беременность нам не к чему и т.д а это моя первая беременность если я сделаю аборт я же потом возможно и не смогу детей иметь
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Уважаемая Тамара! Наличие хронического гломерулонефрита не является противопоказанием для беременности. Все зависит от варианта заболевания, тяжести его течения, почечной функции, наличия или отсутствия артериальной гипертензии, уровня протеинурии и других состояний, которые могут повлиять на течение беременности и развитие плода. Вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае. Советую обратиться в специализированное учреждение, где есть опыт ведения таких пациенток. Всего Вам доброго!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна