вопрос № 94235

21.06.2017 Алексей, 19 лет , Москва
С детства имеется геморрой. Проблемы со стулом запоры бывают редко если следить за питанием. Но когда случается запор, идти в туалет бывает сложно или больно из-за геморроя. Что делать если твердый стул и насильно выдавить его не получается из-за боли, не хочу повредить геморрой, а то могут быть кровотечения. Как смягчить стул. Некоторые микроклизмы просто вызывают позыв. Но при этом кал не расшипляется и выходит в том же большом размере теперь уже насильно. И это приводит к плохому исходу. Как размягчить или расщипить кал. Надеюсь ситуация вам понятна. Заранее спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Алексей, во-первых, необходимо следить за питанием и не допускать запоров! Во-вторых, необходимо обратиться очно к врачу-проктологу для решения вопроса о лечении геморроя, пока ситуация не усугубилась до такого состояния, что единственным способом лечения останется только операция. Вы можете обратиться к проктологу в наш Центр (расписание приема проктологов). Существуют препараты, оказывающие влияние на консистенцию кала, но заочно рекомендовать их некорректно, этот вопрос должен решаться индивидуально.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна