вопрос № 94428

21.07.2017 Екатерина, 32 года , Москва
День добрый! С 25 мая 2016 года после простуды начали мучать боли в спине в области почек с двух сторон. Ставили диагноз Мышечно-тонический синдром. Лечили медокалм, сирдалуд, мильгамма в уколах, мавалис, физиотерапия, массаж. Эффекта практически не было. 6 июня удалили аппендицит острый флегмонозный. После операции спина особо не болела, потом опять сильные боли в боках , боли с утра до вечера по 10 бальной шкале 8. По ночам боли не мучают, сплю крепко. По скорой через неделю после операции аппендицита выявили инфильтрат правой повздошной ямки- лечили антибиотриками, инфильтрат рассосался, а боли в спине стали невыносимыми. Потом удалили 2 зуба- на одном была киста на другом гранулема. 1 сентября 2016 года удали желчный пузырь-были камни, когда начинала болеть спина и боли режущего характера появлялись где желчный пузырь, думали спина от него болит, его удалили а лучше не стало, стало только хуже, кроме болей в спине в боках, добавились боли в шее, между лопатками, иногда болит при нажатии левое ребро, появились боли в коленях, пальцах, в ногах где голень, болеть начали пятки и над ними, красноты, скованности и припухлостей в суставах нет. 17 марта 2017 года лежала в больнице с диагнозом Внебольничная верхне-и среднедолевая пневмония справа, остаточное явления. Хронический обстуктивный бронхит. Куча врачей обошла а результата нет, ревматологи исключили Спондилоартит и другие заболевания, раньше хоть мазь финалгон и кетарол помагали и пластырь версатис, и немного боли стихали при аркоксия и кеторол, а теперь никакие противоспалительные нестероидные не помогают вообще, анальгетики тоже. антидепрессанты- амитриптилин, катадалон тоже. Бывают как будто вены болят, болят мышцы как будто избили-синяков нет. После денситометрии выявили Остеопения. Железодефицитная анемия. Выявлен ген HLA B -27. Селективный дефицит иммуноглобулина LgА . Ревматологи думают что из за остепении меня мучают такие боли, пила кальцемин адванс и витамин Д, витамин Д изначально был всего 8 потом поднялся до 41, сейчас выписали пить альфа Д 3 тева по 1 мкг в день и Аквадетрим 20 капель 1 раз в неделю с едой. Улучшений нет, с каждым днем все хуже, Спина сейчас вся болит от шеи до поясницы, особенно бока спины , ноги и руки ломит, между лопатками болит, хрус бывает в коленях и руках, бывает знобит и температура почти всегда 37. анализы вроде нормальные, к какому врачу уже идти и на что думать не знаю. Часто в последнее время в анализе выявляется иерсиния энтероколитика 03. Может она или еще какая инфекция дает такие боли? Или герпесная инфекция или цитомегаловирус? Может вы чем сможете помочь
Специалист по лечению боли, невролог - Ирина Владимировна Моисеева
Специалист по лечению боли, невролог
Екатерина, добрый день! Проблема Ваша не совсем проста и требует более полного погружения. Вирусные герпетические инфекции, как правило, не приводят к такой симптоматике. Может ли это быть какая-либо другая инфекция? — может, и их может быть целый спектр. Также описанные Вами симптомы могут быть как проявлениями аутоиммунной агрессии, так и резкого снижения иммунитета. Лечение, которое Вы принимаете — симптоматическое. Так как причина заболевания не выяснена, оно рано или поздно должно было перестать помогать. Мы специализируемся на сложных случаях лечения хронической боли, но для того, чтобы предложить оптимальное лечение, нам необходимо установить источник боли (оценить вертебро-неврологический статус, сопоставить его с клиническими проявлениями, с данными инструментальных и лабораторных обследований). Приходите на прием, не забудьте взять с собой все имеющиеся у Вас результаты обследования, будем вместе искать решение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна