вопрос № 94467

13.07.2017 Светлана, 28 лет , Красноярск
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет.Делали УЗИ, вот результаты УЗИ - в центре правой доли визуализируется гипоэхогенное образование 8х5х6мм с четкими ровными контурами. На сколько это серьёзное заболевание?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана! Ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным. Вы приводите не результат УЗИ, а лишь часть описания ультразвуковой картины, к тому же непонятно, о каком органе идёт речь. Это печень или щитовидная железа? Могу лишь предположить, что врач ультразвуковой диагностики описывает кисту, т.к. ровные контуры характерны для кистозных образований. Так или иначе, ультразвуковое заключение не является диагнозом. Диагноз выставляется клиницистом с учётом жалоб, клинических симптомов и результатов дополнительного обследования. Поэтому за разъяснениями рекомендую Вам обратиться для начала к педиатру.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна