вопрос № 94490

15.07.2017 Юля, 27 лет , Долгопрудный
Сделала УЗИ щитовидки, сказали что узлов никаких нет но она не однородная. Сдала кровь на гормоны. Анализы показали -т3 свободный --6,9 при норме (3,80 - 6.00) Т4 свободный -- 11,38 при норме (7,86 - 14,41). ТТГ --. 3,10 при норме (0,4-- 4,2). Антитела к тиреоперексидозе (анти ТПО) --153 при норме (<9,0) Эндокринолог поставила диагноз Аутоиммунный тереодит, Гипотериоз, и назначила эутирокс 25 мг 1 т утром. Конечно я понимаю что доктор лучше знает какой диагноз ставить, но у меня возник вопрос почему она поставила диагноз Гипотериоз? Как я поняла при гипотериозе т3свободный и Т 4 свободный понижен, а у меня повышен. Подскажите пожалуйста правильный ли диагноз, и стоит мне принимать эутерокс?
Врач  - эндокринолог - Галина Евгеньевна Смирнова
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Юля. По представленным данным у Вас действительно есть аутоиммунный тиреоидит, но без нарушения функции щитовидной железы. Поэтому терапия тироксином Вам не показана. Наблюдайте за динамикой ТТГ через 6 месяцев.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна