вопрос № 94508

17.07.2017 Михаил, 21 год , Нижний Новгород
Как понять, что у меня точно геморрой, а не другое заболевание? Примерно месяц назад меня стали беспокоить непонятные болевые ощущения в области заднего прохода. Периодически они менялись по ощущениям. Стал замечать, что стало тяжелее находится в сидячем положении некоторое время. Возможности поехать в больницу не было. Почитав информацию решил что у меня геморрой. Симптомы такие: иногда колит как иголкой, в самом начале был зуд, сейчас его нет. Есть небольшое ощущение инородного тела в заднем проходе, крови нет. Позже посмотрел что у меня там. Вокруг ануса появилось немного припухлости, кожа стала синевато - розовая. При пальпации болезненных ощущений нет. Купил свечи Анестезол, прошёл курс 10 дней по 1 свече на ночь, убавилась только боль а внешне осталось то же самое. Затем купил Гепатромбин Г, прошёл курс 20 свечей каждый день по одной на ночь. Тоже утихали боли, но визуально тоже ничего не изменилось. Купил Олестезин, прошёл курс 10 дней, использовал также как и предыдущие свечи. Болей стало меньше, могу больше сидеть, но потом снова они начинают появляться. Визуально тоже никаких изменений. Я уже не знаю что делать, ничего не помогает. Пожалуйста, помогите. Если нужно, предоставлю фото. Хотелось бы узнать, точно ли это геморрой?
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Михаил, здравствуйте! Узнать, точно ли это геморрой, просто - Вам необходимо обратиться к проктологу, по фотографии без осмотра невозможно установить правильный диагноз. Причиной болевых ощущений в области заднего прохода могут быть разные заболевания анального канала, прямой кишки, предстательной железы и позвоночника. В Нижнем Новгороде много специалистов проктологов, не занимайтесь самолечением и постановкой диагноза через интернет (можно навредить...).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна