вопрос № 94540

15.07.2017 Наталья, 45 лет , Запорожье
Здравствуйте) Получила результат обследования МРТ сустава: Синовит. Мр-признаки разрыва заднего рога медиального мениска, хондромаляции 2ст. суставных поверхностей. Хотелось бы получить консультацию, обязательно ли нужна операция? Если не делать операцию какого рода проводить лечение при острых состояниях? И если у моей мамы полиартрит, руки и ноги покручены, может ли моя травма спровоцировать у меня появление такой же болезни? Заранее благодарна за ответ)
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Для ответа на вопрос нужен осмотр травматолога, сравнение симптомов с данными МРТ. В некоторых случаях необходимо оперативное лечение, в некоторых случаях возможно консервативное ведение. Так что начните с очной консультации травматолога. Явления полиартрита обычно не связаны с травмой и вызываются другими причинами. Но травма сустава и отсутствие адекватного лечения могут провоцировать развитие артроза коленного сустава.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна