вопрос № 94637

21.07.2017 Александр, 31 год , Глазов
Здравствуйте, в июле положили в инфекционную больницу с сильными спазмами в области кишечника. Сказали воспален толстый кишечник после приема доксициклина. Проводили колоноскопию в области сигмовидной кишки обнаружено воспаление (эрозий, язв, кровотечений нет). Поставлен диагноз признаки сигмоидита. Принимал полифепан, но шпа, панкреатин. Выписали сказали диета, бифидумкультуры пить. Лечение по сигмоидиту и воспаленному кишечнику не назначили. В течение 15 дней постоянные ложные позывы к дефекации при ходьбе по улице и дома. Обратился к местному проктологу он сказал хилак форте + линекс совместный прием, тримедат. Про сигмоидит ничего говорит крови нет значит нормально скорее дисбактериоз на фоне антибиотика а сейчас кишечник должен восстановиться сам. Вопрос нужно ли мне ставить свечи с метилурацилом чтобы снять воспаление и ускорить восстановление, может антибиотики пить метронидазол поскольку сначала назначают их при дисбактериозе а затем культуры? благодарю за ответ - заранее
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Александр, вряд ли свечи с метилурацилом решат проблему сигмоидита. Назначить лечение заочно невозможно - это некорректно и, более того, опасно. Решение о дальнейшей тактике надо принимать при осмотре. Предоставленной Вами информации недостаточно. Обратитесь к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна