вопрос № 94705

31.07.2017 Олег, 33 года , Брянск
2 месяца назад я неудачно заснул на руке согнутой в локте, проснулся через три часа от невыносимой боли в области лопатки (ощущение, что ее продавили)... Пошел к врачу... обезболивающие первые 2 недели практически не помогали, боль к часам 2 ночи усиливалась и спать было невозможно... кое-как спасал меновазин... далее боль перешла в левую руку, левую грудь, ну и с левой части спины тоже оставалась... Сделал мрт шейнго отдела у меня нашли грыжу... Ее лечу уже 2 месяца...острая боль ушла....но боль осталась в плече,немеют указательный и большой палец на левой руке,практически исчез трицепс на левой руке,обвисла левая грудь,иногда горит ,особенно, по утрам вся левая рука,болит слева спина ниже лопатки. Я так же делал мрт левого плечевого сустава.Заключение по нему:Дегенеративно-дистрофические изменения ротаторной манжеты.Энтезопатия костно-сухожильного перехода надостной мышцы.Подакромиальный экссудативный бурсит. Может ли из-за данных проблем в плечевом суставе возникать у меня боль о которой я писал выше...а так же атрофия мышц...? К какому врачу мне стоит обратится?Как лечить данные заболевания? Хирурги и ортопед в поликлиннике по прописке посылают назад к неврологу,даже не смотря на снимки...отписываются заключением о плечелопаточном периортрите...
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Олег, добрый день! Как правило, при таких жалобах в первую очередь следует исключить наличие плексита плечевого сплетения. Для этого нужно сделать ЭНМГ (электронейромиографию) и обратиться к неврологу. Лечение может включать в себя консервативную терапию и/или выполнение блокад сплетения. В "Клинике боли" ЦЭЛТ мы занимаемся лечением данной проблемы, если Вы сможете приехать на лечение в Москву, необходимо предварительно записаться, чтобы согласовать дату и время. На консультацию возьмите с собой все предыдущие обследования и снимки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна