вопрос № 94795

27.08.2017 Анастасия, 26 лет , Москва
Добрый день. Мы с супругом планируем беременность, и после сдачи анализов выяснилось, что ранее я не болела ветрянкой. На приеме в женской консультации на мой вопрос нужно ли мне делать прививку, гинеколог сказала, что не видит в этом смысла. Подскажите: 1. нужно ли мне все-таки делать прививку или можно обойтись и без нее?? 2. какие есть риски, в случае заболевания ветрянкой в период беременности? 3. через какой период времени после второй прививки (если я правильно прочитала в интернете, то необходимо прививку делать дважды с промежутком в 6-8 недель) можно планировать беременность? Спасибо за ответ.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Анастасия, возможно, Вы ошиблись, и речь идет о краснухе? Обязательно нужно делать прививку, если Вы не болели краснухой (то есть у Вас нет антител класса G к краснухе в т.н. TORCH-комплексе (ветрянка туда не входит).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна