вопрос № 94810

30.08.2017 Нелли, 70 лет , Красноярск
Показания УЗИ. СПРАВА просвет устья БПВ без без феол.справа ток определяется.отмечается надостаточность клапана БПВ.В просвете БПВ на уровне голении н.з. бедра тромбатические массы. Тромбы фиксированы, не флотируют,проксимальный конец тромба на уровне н.з. бедраСтвол БПВ расширено на всем протяжении.Прсвет подколенной вены,МПВ,глубоких вен голени без дополнитт.......,кровоток определяется. Слева кровоток определяется,в просвете тромбы не видныДиагноз-восходящий тромбоз БПВ справа. Назначение -детролекс.томбоасс,лиотон. Вена под коленом стала расширяться, надела чулок. Через пару дней кольнуло и образовалась шишка гематома. Сразу понял что тромбоз, вызвала скорую. Сказали лежать в постели,угрозы для жизни нет.Узи сделала через месяц. Шишка фиолетовая в 5-и копеечную монету. Ничего не рассасывается. Отправили после УЗИ на лечение в экстренном порядке. В экстренной хирургии отправили домой. А что делать мне? Настаивать на перевязке вены или просто ждать? Не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемая Нелли, в экстренной операции Вы не нуждаетесь. Судя по всему, Вам показана плановая флебэктомия на правой нижней конечности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна