вопрос № 94905

30.08.2017 Светлана, 25 лет , Владимир
Здравствуйте! У меня недавно появился на крыле носа купероз. Я еще на щеках разглядывала, растянула кожу, чтобы лучше разглядеть, вижу мелкие сосудистые сеточки, я теперь боюсь, что постепенно будет видно. До этого я к хирургу ходила, с жалобами. У меня мелкие сосуды в ногах есть, чувствую боль. Он направил на УЗИ, сделала, сказали, что у меня сосуды нормальные. Тогда почему видно сосуды в ногах и на крыле носа? В чем причина? Может быть из за употребления кофе? Я часто пью кофе, 2 чашки в сутки. Я мазала нос мазью Гепариновой, не помогла. Витамины пила. Потом пила витаминку С(аскорбинку). Не проходит. Что делать? Мне 25 лет. Я питаюсь хорошо, не курю, не пью алкоголь, пью только по праздникам.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Светлана! Причиной, чаще всего, является, особенность расположения я сосудов в коже. В некоторых случаях телеангиэктазии могут провоцировать косметологические процедуры, сопровождающиеся интенсивным механическим воздействием, распаривание кожи в этой области. Для удаления возникших сосудистых изменений можно прибегнуть к лазеродеструкции. Обратитесь к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна