вопрос № 94941

15.09.2017 Александр, 35 лет , Пенза
Здравствуйте! Уверен, что не получу от вас конкретного ответа, но будет фантастика, если получу! Рост 190, вес 90, спортивный образ жизни. Больницы терпеть не могу и туда не хожу, за исключением случаев с абсцессами фурункулов, связанных с простудой. А в целом фурункулёз на попе около 10-12 лет, точно не помню, попа похожа на лунную поверхность, т.к. фурунклы то вылазиют то пропадают где хотят, оставляя после себя кратер. Обычно держатся по 2-3 больших фурункла, которые толком не назревают, как обычные на теле, а просто живут своей жизнью, немного гноя выйдет, потом через неделю ещё немного и т.д. Гной с кровью, один фурункул сейчас достаточно болезненный, ощущение, как будто он рядом с веной, боль когда дотрагиваешься как до голой вены острая и не приятная, т.к. его даже особо не выдавить. Да я и понимаю, что давить их и резать не это лечение, нужно устранить их следствие. Сколько я статей не читал, ни разу не встретил, чтобы кто то вылечился и проходили все анализы и как только не лечились и всё бесполезно. Это одно, но раздражает больше всего то, что идёшь к врачу, а они слово "фурункулёз" как впервые слышат и начинают гонять по кругу, пока ты не возвращаешь к первоначально врачу, смешно) Мази вишневского, левомеколь и ихтиоловая мне не помогают ни как, пивные дрожжи пил безрезультатно. Я просто опасаюсь немного, что гной всё таки с кровью и порой кажется что можно давить бесконечно, т.к. кровь всё идёт и идёт. Так то привык уже и не обращаю внимание, но конечно не приятно, когда на попе вечно 2-3 здоровых фурункла. Я всё хотел найти, что может убить молекулы/структуру гноя, так и не нашёл. Может посоветуете витамины какие или таблетки для иммунитета. Неужели такую ерунду ещё не придумали как лечить.
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Уважаемый Александр! Рецидивирующий фурункулез лечить можно и нужно. Однако заболевание возникает обычно на фоне нарушения функции ряда систем организма, и без выявления этих нарушений и их коррекции полного выздоровления достигнуть сложно. Необходимо исключить нарушение функции щитовидной железы и др. эндокринную патологию, уточнить наличие очагов хронических инфекций (осмотр стоматолога, эндокринолога, отоларинголога, уролога, инфекциониста - исключить персистирующие вирусные инфекции), а затем обратиться к иммунологу для оценки иммунологического статуса и подбора необходимой Вам терапии. К сожалению, действительно, заочно конкретные рекомендации дать сложно, нужно подробно разбираться в истории болезни.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна