вопрос № 94969

07.09.2017 Виктория, 26 лет , Касли
Здравствуйте! НЕДЕЛЮ НАЗАД, долго сидела на диване (полулёжа)- встала и почувствовала боль в копчике, небольшую шишечку в верхней его части (слева), и боль в коже бедра (слева). С того момента стало больно сидеть и лежать на спине. Прошла, через 5 дней, МРТ. "Заключение: Минимальный хондроз пояснично-крестцового отдела, и Отёчные изменения подкожно жировой клетчатки на уровне крестцовых и копчиковых позвонков. Рекомендовано: консультация невролога". Сейчас шишка выросла до 3-4см. Покраснела. Невролог будет через неделю. Сейчас я хожу на массаж, где область около шишки мне разминают... Вопросы: 1- Может ли это быть ЭКХ, если нет никаких дырочек-просто шишка? 2-Правильно ли меня направили к НЕВРОЛОГУ? 3- Не вреден ли массаж? 4- Что делать сейчас?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
1. Это может быть ЭКХ, иногда наружные отверстия мизерные и обнаружить их сложно, - необходим осмотр проктолога или хирурга. 2. Правильно, по жалобам и результатам МРТ. 3. Массаж в области образования не желателен.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна