вопрос № 9501

11.12.2003 Лена , москва
Получилось так, что у меня осталась одна маточная труба. Мне 27 лет и пора бы подумать о детях. Имеется гормональное нарушение (не происходит овуляция). Что стоит сделать в первую очередь: подправить гормоны (стимулировать яичник) или же сделать лапароскопию, а уже потом заняться гормонами? И нет ли опасности внематочной беременности? Предохраняться ли во время лечения гормонального фона?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
К сожалению, у Вас очень серьезная ситуация, которая требует правильного выбора метода лечения. Вы не сообщаете, где и какая операция Вам была сделана. Неизвестно также, проводили ли Вы обсдедование на ИППП. Каким образом установлена ановуляция (ректальная температура, тесты по микроскопу)? Ответы на эти вопросы помогут предположить вероятность спаечного процесса. При желании, Вы можете обратиться в наш Центр к врачу-гинекологу (расписание приема), который назначит Вам правильное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна