вопрос № 95144

05.10.2017 Оксана, 36 лет , Севастополь
В декабре 2016 года после простуды попала в больницу с плохими анализами мочи: белок 1,2 г/л, эритроциты 250-280 в поле зрения, лейкоциты 80-100.Ни каких ощущений при этом не было, ничего не беспокоило. Прокололи дицинон, аугументин, аскорутин. Выписали не с чистыми анализами(( Все это время анализы были с повышенными эритроцитами 25-30. В сентябре 2017 после болей в горле и температуры 38( один день) моча на вид опять красная. Болей нет. Что делать? Пью все тоже что прописывали в больнице. Лечь нет возможности , маленький ребёнок а я одна( Спасибо.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Оксана! То, что Вы описываете, может быть проявлением одного из вариантов хронического гломерулонефрита (синфарингитной JgA-нефропатии). Обычно обострения проявляются в виде гематурии и протеинурии различной степени выраженности и связаны с воспалительными заболеваниями ЛОР-органов. Однако значительное количество эритроцитов в моче может быть и при инфекции мочевыводящих путей. В Вашей ситуации смущает выраженная лейкоцитурия. Самолечение по аналогии с проводившимся ранее лечением недопустимо. Для начала следует определиться с диагнозом и характером поражения почек, оценить их функциональную способность. Игнорировать данные симптомы ни в коем случае нельзя. Возможно, какие-то обследования можно сделать амбулаторно, но только после очной консультации с нефрологом или урологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна