вопрос № 95151

05.10.2017 Алена, 24 года , Рязань
Здравствуйте, у меня примерно лет 6 назад вышел первый камень, затем где-то через год, два вышел ещё один, и что такое боли в почках знаю не по наслышке. На дня начала тянуть сначала левая потом правая почка, не сильно и дискомфорта особого не доставляет. Но я переживаю, так как мне через неделю нужно будет лететь на отдых в другую страну- хотелось перестраховаться. Сходила на УЗИ. Врач по отзывам не очень грамотная, но в итоге сказала что права почка чистая, в левой видно что лежат конкременты, максимальным диаметром 5,5 мм. Прописала пить уролесан и фитолизин для профилактики. Но начитавшись отзывов переживаю что сейчас эти препараты спровоцируют выход камней которые вроде бы просто лежат пока что. Как мне быть - продолжать пить и не боятся так как быстро все равно не выведет либо продолжить пить после приезда с отпуска чтобы быть дома и если что сразу к врачам?
Врач уролог-андролог - Дмитрий Леонидович Перепечай
Врач уролог-андролог Дмитрий Леонидович Перепечай
Уважаемая Алена, выводить консервативно камень диаметром 5,5 мм рискованно, он может застрять в мочеточнике. Особенно рискованно принимать литокинетические препараты во время отпуска в чужом городе. Советуем Вам пройти консультацию в специализированном медучреждении для решения вопроса о возможном дроблении камня и сделать это как можно скорее по возвращении из отпуска. Если вы захотите пройти очную консультацию в нашем Центре, мы готовы ответить на все Ваши вопросы по дальнейшей лечебной тактике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна