вопрос № 95242

05.10.2017 Артём, 29 лет , Омск
Добрый день уважаемые специалисты! Буквально пару дней назад обнаружил не большую шишку с левой стороны около "ободка" ануса, т.е. не прямо по середине, а пару сантиметров левее...(шишка скорее телесного цвета, отдает светло-синим цветом... вроде так). Фактически особо не беспокоит. Имеется легкий зуд, иногда не очень выраженное жжение... Пару месяцев назад пару раз наблюдал пару капелек крови, и то, скорее точек... И вот появился теперь этот недуг... Будьте добры, подскажите, хотя бы примерно что это может быть? Заранее огромное человеческое спасибо!
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Артем, здравствуйте! Описанная Вами картина заболевания, по всей видимости, обусловлена острым тромбозом наружного геморроидального узла. Но при появлении уплотнения, "шишки", выделении крови из заднего прохода необходима очная консультация проктолога. Не занимайтесь самолечением!!! Необходимо установить причину выделения крови, назначить правильное лечение и устранить причины заболевания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна