вопрос № 95358

24.10.2017 Линда, 31 год , Москва
Здравствуйте. Я родила полтора мес. назад. Роды прошли без осложнений, после родов (через 2 нед.) обнаружили воспаление матки, эндометрит. Провела лечение, вылечилась. Ребенок не спал ночью и в течении половины месяца я не высыпалась, в сутки спала 3-4 часа. Мой минимум до родов - это 7 часов. Нормальное давление для меня - это пониженное. В один день закружилась голова, легла спать и на утро прошло. После...в течении 2-х дней я не высыпалась, в одни сутки проспала часа 3, в другие не спала вовсе и ближе к 5-ти вечера закружилась голова, прилегла. Через неск. часов меня вырвало, легла спать, на утро состояние не прошло. Головокружение, отсутствие аппетита, тошнота, бледный цвет лица, отсутствие концентрации внимания, потливость и желание плакать. Приехала сестра, и я начала ложиться во время, высыпаюсь уже 4-й день, а слабость и головокружение не проходят. Тошнота прошла. Сдавала анализы, гемоглобин 113, почки немного воспалены. Я не знаю в каком направлении двигаться, какое лечение начать, на что думать. Больше всего беспокоят головокружение и слабость. В лежачем положении голова не кружится, только при ходьбе. И когда ложусь бывает ощущение что голова на подушку опустилась резко. К вечеру голова становится тяжелой, много зеваю и хочется спать. Может мне на инфекции нужно сдать?Простите, что так все расписала...но это для составления полной картины, вдруг эти мелочи важны. Очень жду вашего ответа...
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт" - Юрий Вадимович Андрусов
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт"
Здравствуйте, Линда. Именно неврологического в описываемом Вами состоянии немного. Головокружение в данном случае носит вторичный характер. Описываемое состояние может быть и проявлением астении (проще говоря - чрезмерной усталости), но характерно и для анемии, и для метаболических нарушений. Рекомендую Вам для начала обратиться к терапевту для подробной беседы и осмотра, для решения вопроса о дальнейшем обследовании, и обратиться к эндокринологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна