вопрос № 95365

23.10.2017 Валерий, 30 лет , Самара
Добрый день! Много лет назад был острый геморрой и анальная трещина, перешло все это в хроническую стадию, переодически беспокоило, но сразу ставил свечи метиуроцил и проходило моментально почти. Но где-то 3 недели назад, пропивал курс антибиотиков и были запоры и боли при дефекации твёрдого кала. Не обратил на этом внимание и запустил, в итоге через неделю получил обострение геморроя и хронической анальной трещины. Боли такие, что и сидеть и лежать и стоять больно. Неделю пытался сам лечить, то 2 дня проктоседил свечи и мазь, то метилурацил свечи и мазь. Диету сразу начал соблюдать, пью много воды в день, овощи фрукты. со стулом проблем нет. На 2 дня почувствовал облегчение, но после очередного похода в туалет, все снова усилилось. Сходил на приём к проктолога, он осмотрел/вставлял зонд какой-то и диагноз поставил геморрой 2-3 стадии и обострение хронической трещины. Сказал что они прекрасно делают операции и когда решусь, приходить. А когда я сказал сейчас то как быть и какое лечение, написал лишь свечи Прокто-Гливенол 2 раза в день, чтобы обезболивать и все, мази и тд не надо. Несколько дней ставил эти свечи, но никакого обезбаливания не было и улучшения тоже. Утром сходишь в туалет с дикой болью, к вечеру боль проходит, утром все повторяется. Прочитал что нужно делать встречные клизмы и собственно При позыве в туалет, делал микро клизмы (50 г масло подсолнечного и 150г воды теплой). Боли во время дефекации стало меньше сразу. Сейчас 4 дня вставлял свечи бетиол, вроде лучше становится, но все равно все болит и сидеть тяжело на работе. Если не ходить в туалет вообще, то наверное все прекрасно бы и зажило. Сейчас у меня есть свечи и мазь проктоседил, свечи и мазь метилуроцил, свечи Прокто-Гливенол и свечи бетиол, так же свечи облепиховые и масло облепиховое. Мази кстати мазал лишь снаружи ануса, видимо неправильно. Подскажите пож-та план лечения, как и что нужно делать, мазать ставить клизмировать и тд. Уже пошла 3 неделя моих мучений.
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Валерий, здравствуйте! Вы в течение многих лет страдаете хронической анальной трещиной. Учитывая длительность заболевания и наличие болевого синдрома, Вам показано хирургическое лечение. Проводимое консервативное лечение будет иметь лишь временный эффект, а проблема без операции не разрешится. Находите своего доктора и делайте операцию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна