вопрос № 95507

07.11.2017 Екатерина, 23 года , Екатеринбург
Здравствуйте. В пятницу 3 ноября вечером меня увезли на скорой, жалобы были на боль в пояснице слева, температура 37,4. Взяли анализ мочи экспресс, сделали узи почек, поставили диагноз: острый восходящий пиелонефрит слева, серозная фаза. Сказали восполение есть но не сильное, только началось. Предложили госпитализацию, я отказалась. Назначили лечение, Супракс 400 Мг - 1 раз в день 10 дней, Канефрон по 2 таб 3 раза в день, ношпа. По приезду домой я сразу начала пить лекарства, выпила супракс, на след. день и еще через день состояние было стабильное, ухудшений не было, боли еще были и поднималась несклько раз температура до 37. В воскресенье и понедельник стало еще лучше. Температуры не было совсем, болей тоже не ощущала. Сегодня утром я так же проснулась и все было стабильно. После 4 часов бросило в жар - померила температуру - оказалось 37,2, снова появились боли в области почки слева, терпимые. Хотела бы спросить, пора ли уже ждать улучшений? Включая день обращения в скорую принимаю антибиотик 5ый день. Или возникающие боли и периодически повышающаяся температура это норма для такой продолжительности болезни?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемая Екатерина, Вы зря отказались от госпитализации. Пиелонефрит - серьезное заболевание, требующее лечения под наблюдением врача, с контролем лабораторных показателей, с контролем данных УЗИ. Любое ухудшение самочувствия или отсутствие положительной динамики должно настораживать. Обратитесь к врачу очно во избежание развития осложнений!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна