вопрос № 95512

19.11.2017 Роман, 32 года , гусь-хрустальный
Прошу помощи, устал крайне. Работа сидячая. Мучают боли в промежности и задней поверхности бедра когда сижу. Чем дольше сижу, тем сильнее боли. Начинается именно с промежности, постепенно боль разрастается вниз по задней поверхности бедра до места, где заканчивается соприкосновение со стулом. В течении получаса если не встану- ад. Когда встаю - почти сразу проходит, остается легкий дискомфорт. Больше никаких симптомов. Ни болей при нагрузках, ничего такого. Интенсивность болей увеличивается постепенно в течении ~5 последних лет, если много двигаюсь(отпуск например), то все проходит и потом какое-то время не беспокоит, а далее постепенно по нарастающей усиливается изо дня в день. Уролог проблем не увидел, невролог тоже. Проктологов у нас "в деревне" нет. Могу ли указаны не симптомы быть связаны с проктологией, стоит ли ехать на прием в областной центр?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Роман, добрый день! В Вашей ситуации нужно в первую очередь исключить синдром грушевидной мышцы, невропатию полового и седалищного нерва. Пожалуйста, не занимайтесь самодиагностикой и лечением, необходимо, чтобы все назначения сделал врач. По показаниям выполняется блокада: блокада грушевидной мышцы или блокада полового нерва, которая сразу же даст эффект. Блокада должна выполняться под ультразвуковым контролем (!) с целью точного попадания и безопасности. Параллельно стоит заниматься лечебной физкультурой, выполнять специальный комплекс упражнений для грушевидной мышцы. Как правило, вышеописанные жалобы не связаны с проктологией, но точно ответить на этот вопрос может лишь врач при осмотре, т.к. во время приема могут быть выявлены дополнительные детали, не описанные Вами в настоящем обращении. Приглашаю Вас на консультацию в Клинику Боли (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна