вопрос № 95569

22.11.2017 Эдуард, 51 год , Красноярск
Добрый день. Четыре года назад впервые столкнулся со сгустками крови в кале. После проведения колоноскопии был поставлен диагноз -множественные ангиодисплазии, гемангиомы сигмовидной кишки. Какого-то лечения назначено не было. Только наблюдение, за количеством вывделяемой крови, и регулярное обследование.С тех пор время от времени с разной периодичностью возникают те же проблемы, небольшие сгустки крови в слизи после дефекации, на поверхности кала. Каждый год прохожу колоноскопию-все без изменений. В данный момент наблюдаются очень маленькие сгустки крови в слизи, в течении двух недель, после каждого акта дефекации, ( ранее это происходило с периодичностью).Давление нормальное, самочувствие тоже.Нахожусь в данный момент не в России. Колоноскопию последний раз делал пять месяцев назад.Есть ли смысл обращаться за помощью и делать колоноскопию в другой стране?Или выделение крови в таких малых количествах не опасно? Принимаю сейчас детралекс и дицинон. Может посоветуете другое?Заранее спасибо за ответ.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
При данном заболевании действительно необходимо динамическое наблюдение, проводится симптоматическое лечение - гемостатические препараты, нормализация стула и пр. Радикальное лечение - только хирургическое и применяется только при осложнениях - обильных кровотечениях, выраженной анемии. Продолжайте лечение, контролируйте гематологические показатели - сдайте клинический анализ крови (контроль анемии).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна