вопрос № 95608

23.11.2017 Виктория, 11 месяцев , Балашиха
Добрый день! У дочки после прививки АКДС появился насморк, продолжается уже вторую неделю, но в данный момент сопли никак отсосать не могу, они где-то есть, но никак не выходят, она все время дышит ртом и ходит вся горячая, а температура то 36.8, то 36.9. раньше такого не было, вот не знаю что и делать?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Виктория! Постпрививочные реакции у детей - не редкость, они чаще всего бывают, если вакцинация была сделана ослабленному или нездоровому ребенку. В вашем случае это, очевидно, выразилось в воспалении слизистой носа. Это называется ринит. Ваши действия должны быть направлены на восстановление носового дыхания. Это - сосудосуживающие капли и отсасыватель, может быть увлажнение с помощью препарата Аквамарис. Если вам не удаётся сделать это самостоятельно, нужно обратиться к опытному человеку, т.е. к врачу. Возьму на себя смелость пригласить вас к себе на консультацию и попытаться помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна