вопрос № 95645

05.12.2017 Надежда, 58 лет , Челябинск
Здравствуйте! У моего сына (1989 г.р.) в 2004 году поставили диагноз ОТИН, а потом хронический тубулоинтерстициальный нефрит (ХТИН), с нарушением выделительной и фильтрующей функции почек (по данному заболеванию он был освобожден от службы в рядах Российской Армии). Сейчас анализы в норме, урография в норме. В 2017г. УЗИ и ренографию почек не делали в больнице, сказали, что нет показаний, т.к. анализы в норме. Возможно ли по этому диагнозу "самоизлечиться"? Возможно ли, что врачи с 2004 по 2016г. , поставили ошибочный диагноз?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Надежда! Для того, чтобы давать какие-либо комментарии по Вашему вопросу, нужно иметь более конкретную информацию. Если Вашему сыну ставился диагноз хронической болезни почек (как вариант - хронический тубулоинтерстициальный нефрит), и это было обоснованно, то вряд ли можно вести речь о самоизлечении. Разбираться в данной ситуации следует на очной консультации с осмотром пациента и анализом результатов лабораторных и инструментальных обследований за все годы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна