вопрос № 95649

28.11.2017 Сергей, 30 лет , Тамбов
Здравствуйте. Был в вашем центре с проблемой гепатита, врачи отлично справились с задачей, на текущий момент и я и моя жена здоровы. У Вас отличные специалисты! В связи с этим хотелось бы задать такой вопрос. У меня есть одна родственница (74 года) у неё имеются заболевания такие как: сахарный диабет, гиппертония. Последнее время чувствует онемение левой части тела с покалыванием (не носит постоянного характера, спонтанное, через какое то время отпускает), в эти моменты почти не чувствует ногу ну и всё сопутствующее. Говорит прям чувствует как холодеет вся часть тела. Посоветуйте, если привезти к Вам то к какому врачу лучше обратиться, возможно сразу подскажете какие анализы привезти сразу или какие пройти диагностики. Заранее спасибо.
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт" - Юрий Вадимович Андрусов
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт"
Здравствуйте, Сергей. В этой ситуации принципиальным может быть распределение чувствительных нарушений. Если "онемение" распространяется на туловище, то проблема скорее связана со спинным мозгом. Если вовлекает руку, ноги и, может быть, лицо - то такие изменения характерны для нарушения мозгового кровообращения. Если нарушения носят более "мозаичный" характер - вероятна невропатия отдельных нервов или радикулопатия. Обратиться необходимо к неврологу. Без подробного сбора анамнеза и тщательного осмотра самой больной выставление неврологического диагноза всегда затруднительно. Из обследований могут для начала потребоваться: МРТ шейного и грудного отделов позвоночника (с введением контраста по необходимости), дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, МРТ головного мозга с МР-ангиографией головного мозга. В том случае, если Вы хотите приехать с готовыми результатами МРТ, желательно, чтобы Вам записали снимки на диск/флэш-карту. Все эти исследования можно выполнить и в нашей клинике после первичной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна