вопрос № 95768

19.12.2017 Андрей, 46 лет , Тюмень
добрый день, подскажите пожалуйста: 25 июня 2017 года у меня произошел ишемический инсульт парализовало левую сторону после стационара я прошел реабилитацию в двух специализированных центрах все было хорошо динамика хорошая через полтора месяца я встал на ноги и начал ходить без помощи все было хорошо патологической походки не было и вдруг месяц назад я начал замечать дискомфорт при ходьбе в левой ноге при постановке ноги начали подгибаться пальцы три пальца от мизинца и нога начала вставать на внешнюю сторону стопы что произошло никто мне не может дать ответ на мой вопрос сейчас прохожу еще одну реабилитацию рефлексотерапия
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт" - Юрий Вадимович Андрусов
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт"
Добрый день, Андрей. Предварительно я рекомендовал бы провести ЭНМГ (электронейромиографию) для исключения невропатии малоберцового и/или большеберцового нервов. Эти нервы отвечают за движения стопы. Малоберцовый преимущественно за сгибание стопы (постановка на пятку), большеберцовый за разгибание (постановка ноги на пятку). Оба нерва могут "сдавливаться" в области голеностопа и подколенной ямки. Учитывая наложение последствий инсульта без этого обследования провести дифференциальную диагностику врачам может быть затруднительно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна