вопрос № 95827

20.12.2017 Дмитрий, 37 лет , Азов
Здравствуйте! 3 мес назад делал гимнастику которую мне назначили при сколиозе и шейно-грудном остеохондрозе,правую руку повернул и почувствовал боль в плече и чуть ниже в мышце, не придал этому значение, продолжая ежедневно " махать" рукой, неделю назад боль усилилась при движении руки, невозможно уже одежду одевать, боль крутящая как будто судорога, болит и в покое по ночам и утрам! Был у местного ортопеда-травмотолога, он сказал это от позвоночника корешковое, нужен типа МРТ грудного отдела позвоночника! Но какой позвоночник, если боль в руке при движении, рука сильно устаёт, отваливается!? Что посоветуете, у кого и как лечиться? может разрыв связок или с мышцей проблема или с суставом? Может мазь какую то нужно? Спасибо!
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт" - Юрий Вадимович Андрусов
Врач - невролог, руководитель службы "Стоп-инсульт"
Здравствуйте, Дмитрий. Согласен с Вами, прежде всего необходимо исключить поражение тканей, формирующих плечевой сустав. Хотя без осмотра сказать однозначно и нельзя. Стоит отметить, что боли в руке могут быть спровоцированы патологией шейного (не грудного) отдела позвоночника. Например, при ущемлении спинномозговых корешков грыжами и протрузиями межпозвонковых дисков. Однако боль при этом, как правило, распространяется на руку соответственно зонам иннервации корешков (в виде "линий", "лампасов"). Редко они бывают локальными, особенно в конкретных точках (например, плечевого сустава). Рекомендовал бы Вам в первую очередь провести МРТ плечевого сустава и обратиться с результатами к травматологу-ортопеду. Вероятнее всего Вы обратитесь не к тому врачу, у которого уже были. В качестве медикаментов могут использоваться нестероидные противовоспалительные средства, желательно в виде капсул или таблеток (нимесулид, мелоксикам, диклофенак, ибупрофен, этерикоксиб, целекоксиб), разумеется, при отсутствии у Вас противопоказаний.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна