вопрос № 95918

30.12.2017 Евгений, 25 лет , Енакиево
Здравствуйте, помогите пожалуйста,в 6 лет болел гломерулонефритом, сейчас мне 25 обострений не было, анализы в норме,но в карточке диагноз хронический гломерулонефрит без нарушения функции почек, уточнить не получается так, как старая карточка утеряна, недавно переболел ОРЗ и чувствую слабость, появились мысли о страшном диагнозе, сдал опять анализы все в норме, но колотиться сердце, сделал экг тоже все в норме, подскажите что делать, как уточнить диагноз или может я просто перенервничал.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Евгений! Хронический гломерулонефрит в зависимости от варианта течения и морфологической картины имеет различный прогноз. В ряде случаев возможна длительная ремиссия, во время которой каких-либо изменений в анализах выявить не удается. Как правило, если активного лечения не требуется, пациенту проводится комплексное обследование для оценки функциональной способности почек и выявления сопутствующей патологии, которая может в дальнейшем ухудшить прогноз. Далее назначается комплекс мероприятий, целью которых является устранение выявленных нарушений со стороны других органов и систем (или сведения к минимуму их влияния), а также направленных на сохранение в дальнейшем почечной функции (т.е. нефропротективная стратегия).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна