вопрос № 96039

18.01.2018 Екатерина, 35 лет , Копейск
Здравствуйте. У меня ситуация следующая. При беременности с 11-12 недель обостряется крапивница. Особенно ночью, днём меньше, в прошлую беременность дошло даже до отека Квинке. При этом анализы все в норме, кроме повышенного холестерина, эстроген завышен в два раза и обнаружены криоглобулины, иногда повышается билирубин. Первая беременность прошла отлично, ни каких проявлений зуда и аллергии не было, во вторую беременность начался зуд с 13 недель и дальше больше. На 23 неделях отек Квинке. Позже началась бессонница и проблемы с пищеварением. Ребёнок в животе шевелился круглосуточно до самых родов прямо не переставая. При этом все показатели развития плода, доплер, ктг в норме. Я практически перестала есть, сил не было, пролежала до родов . родила в 40 недель, сама, за 2 часа. С ребёнком все хорошо. Моя аллергия и проблемы с кишечником прошли через 3 месяца. Через 4 месяца я опять забеременела и снова все повторилось. Только в 18 недель случился выкидыш, гистологию пока жду. Скажите это могут быть проблемы с печенью?
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Екатерина! Конечно, обследование и подготовка к беременности должны проводиться до ее наступления, чтобы было все в порядке. Объем и характер обследования определяет врач, причиной крапивницы могут быть в том числе и заболевания желудочно-кишечного тракта. Советую Вам в плановом порядке обратиться к врачу аллергологу и гастроэнтерологу очно для обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна