вопрос № 96050

14.01.2018 Андрей, 29 лет , Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет (мужчина). Примерно месяц назад было расстройство желудка (думаю отравился), была температура и частый жидкий стул. Лечился смектой и Энтеролом, буквально за день всё прошло. Температуры больше не было, но на туалете посидеть всё таки пришлось, в связи с этим часто пользовался туалетной бумагой и в итоге очень сильно натер анус, теперь больно вытираться. Вокруг ануса образовалось красное раздражение (имеются прыщики), также стала выделятся какая-то прозрачная жидкость из заднего прохода (попа как будто потеет, на трусах остаются белые разводы) либо после дефекации, либо после продолжительной ходьбы... так же иногда (редко) бывает зуд. Крови замечено не было. Во время самого акта дефекации никакого дискомфорта нет, ничего не болит, только когда прикасаюсь к основанию ануса, не важно чем, бумагой, рукой, водой. Что это такое? (прошло около 3-х недель) и как лечить?. Чем мазать или может свечи купить?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Андрей, диагноз заочно установить нельзя. Описанные Вами жалобы могут быть проявлением разных заболеваний. От диагноза зависит и лечение. Вам следует обратиться очно к врачу-проктологу, советую обратиться в нашу клинику (расписание приема проктологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна